30 марта исполняется 130 лет со дня рождения Ольги Константиновны Гориневской

С 30 марта в усадьбе Лог (д. Лосицы Плюсского района) начнет работу выставка «Душа Лога»

30 марта исполняется 130 лет со дня рождения Ольги Константиновны Гориневской (1889-1978). Она была последней владелицей усадьбы Лог и основательницей народного музея Ал. Алтаева.

Название «подсказано» Ал. Алтаевым: так названа одна из глав неопубликованной рукописи «Забытый угол», где рассказано о жизни на «исконно русской любимой земле» в период с 1895 по 1856 год.

Вынужденная уехать из страны в США, где жила ее дочь, Ольга Гориневская завещала похоронить себя на родине, в деревне Лосицы, что неподалеку от созданного ею музея.

На выставке, которая будет работать в течение года, представлены личные вещи и документы, рассказывающие о судьбе этой замечательной женщины.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области