Экспозиция «Культура и искусство древнего Пскова» представлена широкой публике

5 марта 2019 года в Главном здании музея состоялось открытие экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова», на которой представлены интереснейшие предметы как давно знакомые псковичам и гостям города, так и экспонаты, которые редко покидают свое постоянное место хранения

На торжественном открытии присутствовали Советник губернатора Псковской области по культуре Александр Иванович Голышев, Заместитель председателя комитета Псковской области по культуре Владимир Даниилович Куприн и Председатель комитета по охране объектов культурного наследия Елена Александровна Яковлева.

Александр Иванович Голышев отметил, что открытие экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» - важное событие для музея, поскольку в настоящее время он переживает непростой период. Владимир Даниилович Куприн поблагодарил коллектив музея за то, что в период реставрационных работ выставка состоялась на должном уровне, а также пожелал сотрудникам музея мужества и единения.

«Была проделана поистине титаническая работа, поскольку формирование экспозиции происходило не только в период проведения реставрационных работ, по и во время перемещения фондовых коллекций», - подчеркнула заведующая Художественным отделом Псковского музея-заповедника Ольга Анатольевна Алексеева.    Директор музея-заповедника Сергей Константинович Сарченков отметил, что в этом месяце еще одна новая выставка будет открыта в Приказной палате.

Председатель комитета по охране объектов культурного наследия Елена Александровна Яковлева выразила надежду, что крупные перемены приведут к дальнейшему успешному развитию музея-заповедника, и новые выставки будут открываться чаще.

Предлагаем небольшой фоторепортаж.

Исследование чтения в Псковской области