23 февраля стартовала Акция «Письма войны»

Акция приурочена к 75-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков

Мы приглашаем российские и зарубежные музеи, архивы, и тех людей, чьи семейные архивы хранят память об этой странице истории, принять участие в акции «Письма войны».

Наша цель - продолжать вспоминать о письмах, которые трогают до глубины души. Сейчас редко кто пишет друг другу письма на бумаге, а фронтовые письма пропитаны любовью и тоской по близким людям, которые были вдалеке друг от друга и которые понимали, что эта дорогая весточка может быть последней...

Присоединиться к Акции легко. Достаточно опубликовать фотографии писем с фронта или тексты. Не обязательно полностью, достаточно отрывка. Письма могут размещаться с любой периодичностью. Записи следует обязательно помечать хэштнгом #ОсвобождениеПскова75 или #письмавойны.

Приветствуются ссылки на аккаунты Псковского музея-заповедника как инициатора акции (хэштег #псковскиймузей).

Акция продлится до 9 мая 2010 года.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.