«Лошадку для героя» показали сегодня в музее

В рамках празднования Дня защитника Отечества в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» был показан короткометражный фильм «Лошадка для героя»

Эпизоды фильма были сняты в нашем музее в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» в 2018 году.

«Лошадка для героя» рассказывает о таком понятии как ответственность. Оно раскрывается через историю о мальчике-партизане.

В этот же день научный сотрудник исторического отдела музея Ольга Вячеславовна Богатырева провела экскурсию по экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне.

Ольга Вячеславовна также рассказала собравшимся историю появления праздника 23 февраля. Специально к этому дню сотрудники исторического отдела музея подготовили экспозиционный комплекс, посвященный дню рождения Красной Армии, где представлены фотографии, награды и другие экспонаты.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.