Работы по созданию выставки «Культура и искусство древнего Пскова» близятся к концу

Уже совсем скоро перед псковичами и гостями города предстанет совершенно новая по своему дизайну выставка

На данный момент идет монтаж, готовится инфографика для лучшего восприятия представленных предметов. Музей покажет свои богатейшие коллекции: это будут экспонаты, которые редко покидают свое постоянное место хранения. По-новому заиграют предметы, которые уже полюбились псковичам и гостям города.

В первом зале, наряду с иконами, будут представлены археологические находки, в том числе и дохристианского периода. Многие из них покажут впервые. Во втором зале разместят иконы и художественное серебро. В третьем зале рядом с иконами XVII и XVIII веков будут проводиться временные выставки и лектории.

Напомним, что Поганкины палаты и Картинная галерея закрылись на реставрацию, которая продлится около двух лет.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.