29 января - день памяти С.В. Ковалевской

В этот день в Гимназии имени С.В. Ковалевской (г. Великие Луки) пройдет день памяти, посвященный женщине-математику

Это ежегодное совместное мероприятие музея-усадьбы С.В. Ковалевской и гимназии, носящей имя первой в России женщины-профессора.

В 11.30 состоится торжественная передача выставки «Софья Ковалевская: Полибино. Михайловское. Стокгольм», посвященной Софье Васильевне Ковалевской, которая экспонировалась в Мемориальном музее-усадьбе. Далее состоится концерт, подготовленный учащимися гимназии. Гимназисты представят публике  традиционный спектакль из жизни полибинской усадьбы в XIX в.

Напомним, что выставка, часть которой будет подарена гимназии, «Софья Ковалевская: Полибино. Михайловское. Стокгольм» - совместный проект Псковского музея-заповедника и Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» и экспонировалась одновременно и в Полибино и в Швеции в 2017 г.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.