В экспозиции «Псковская земля в годы Великой Отечественной войны» прошли съемки авторской программы о войне

Съемки прошли в рамках цикла передач «Бои местного значения», рассказывающих об истории освобождения районов Псковской области от немецко-фашистских захватчиков. Тема новой программы – освобождение Новосокольнического района.

Как рассказала автор программы, корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Псков» Ирина Сергеевна Нассар, съемки в нашей экспозиции дополнят уже готовый материал, который собирается по крупицам: кинохроника, фотографии.

«Работая над программой, мы решили представить военные баталии в рисунках», - рассказала Ирина Сергеевна. Их в образе военного корреспондента рисует профессиональная художница, уже работавшая над иллюстрациями книг о войне, – Анастасия Александровна Королева.

Планируется, что программа выйдет к дню освобождения Новосокольнического района от немецко-фашистских захватчиков.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.