Готовимся к открытию новой выставки

Активно ведется работа по созданию новой выставки с рабочим названием «Культура и искусство древнего Пскова»

Научные сотрудники музея в новом выставочном пространстве объединят подлинные предметы музейного показа с эффектными дизайнерскими решениями.

Музей представит свои богатейшие коллекции в новом свете: это будут экспонаты, которые редко покидают свое постоянное место хранения. По-новому заиграют предметы, которые уже полюбились псковичам и гостям города.

Изюминкой нового выставочного проекта станут уникальные тактильные архитектурные макеты, которые не просто можно, но и нужно трогать руками. Макеты позволят людям с ограниченными возможностями по зрению прикоснуться в прямом смысле слова к памятникам архитектуры древнего Пскова и познакомиться с особенностями церковного и гражданского зодчества.

Приобрести макеты и другое специальное оборудование стало возможным благодаря федеральной программе «Доступная среда» общей стоимостью 2,7 млн рублей. Перечень согласован с Комитетом Псковской области по социальной защите и Всероссийским обществом инвалидов.

Напомним, что с середины ноября Поганкины палаты и Картинная галерея закрыты для посещения. В зданиях начались ремонтно-реставрационные работы.

Исследование чтения в Псковской области

Зимняя универсиада 29