В канун зимнего солнцестояния приглашаем на вечернюю экскурсию по Псковскому кремлю

21 декабря в 17.00 для всех желающих будет организована экскурсия по Псковскому кремлю

Ночь с 22 на 23 декабря - самая длинная ночь и самый короткий день в году, когда высота подъёма солнца на небосклоне является самой низкой.

Экскурсия пройдет в сопровождении стрельца при свете «старинных» свечных фонарей.

В ходе экскурсии псковичи и гости города смогут узнать не только историю строительства и военную историю Псковской крепости, не только познакомиться с особенностями вечевого строя Псковской земли и услышать рассказ о застройке средневекового Кремля.

Только на этой экскурсии участники смогут полюбоваться на предновогодний город со смотровой площадки Власьевской башни!

Продолжительность 1,5 часа.

Предварительная запись обязательна по тел. 8 (8112) 72-45-74.

Стоимость: взрослые - 250 руб./чел., школьники - 150 руб./чел.

Исследование чтения в Псковской области

Зимняя универсиада 29