Сотрудники Псковского музея приняли участие в Псковском международном медиафоруме

На Медиафоруме, который проходил в Пскове 29-30 ноября 2018 года, сотрудники музея Анна Александровна Агеева и Николаева Марина Юрьевна выступили с темой «Разработка социокультурного медиа проекта «Мировое искусство из провинциального города» в контексте кросс-культурного проекта «Изобразительное искусство Северо-Запада: от петроглифов к новой реальности».

«Мировое искусство из провинциального города» - передвижной выставочный проект на территории Северо-Западного федерального округа, который финансировался Министерством культуры Российской Федерации и проводился в рамках творческого проекта КРОО «Арт-Содружество» «Изобразительное искусство Северо-Запада: от петроглифов к Новой реальности» в 2013 году. Целью проекта стало знакомство жителей региона с уникальными музейными коллекциями Псковского музея-заповедника.

Проект «Мировое искусство из провинциального города» работал в культурно-досуговых учреждениях городов Печоры, Порхова, Гдова, Опочки, Новоржева и других в течение декабря 2013 года.

На выставках проводились интерактивные культурно-образовательные программы и экскурсии. Посещение мероприятий проекта и участие в них было бесплатным.

Проект вызвал широкий резонанс в районных средствах массовой информации и по просьбам учебных заведений был продолжен.

Форум собрал ведущих специалистов и практиков в области медиа, представителей органов власти и общественности, руководителей и главных редакторов СМИ Псковской области, журналистов. В ней приняли участие гости из разных регионов России, а также из республики Беларусь, стран Прибалтики и других государств.

Главная цель форума – создать международную дискуссионную площадку для журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей власти, экспертного и делового сообщества.

Мероприятия проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, Федерального агенства по делам национальностей, а также Администрации Псковской области.

Информационные партнеры форума – ТАСС и Россия 24.

Партнеры форума – «Промышленный электротехнический кластер Псковской области», Фонд развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги», ООО «Севзапинвест», ООО «Спецдор 60».