6 октября в 20.00 на телеканале СПАС выйдет первый выпуск проекта «Святыни России», посвященный Псковской области

27-28 июня на объектах Псковского музея проходили съемки телеканала «Спас». В эти дни съемочная группа телеканала в рамках проекта «Святыни России» проводила съемки в Псковском кремле и в Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря.

Ведущими программы выступили Антон и Виктория Макарские. Первыми регионами для съемок стали Новгородская и Псковская области.

Особенностью телепроекта является совмещение повествования о православных святынях с рассказом о туристических возможностях территорий, на которых они расположены, с освещением вопросов транспортной логистики, размещения, питания и т.п. Задача проекта — не только заинтересовать зрителей, побудить их к поездке и знакомству с объектами культурно-религиозного наследия России, но и обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.

С презентационным роликом проекта можно познакомиться здесь.