Экспонаты нашего музея вернулись с выставок из Москвы и Санкт-Петербурга

Картины Любови Костенко из Музея искусства Санкт-Петербурга, Роберта Фалька и Анны Лепорской из Музея русского импрессионизма в Москве вернулись с выставок

Работы Роберта Фалька «Крым. Ай-Тодор. Розовый капот» (1908 г.) и Анны Лепорской «Малоярославец весной» (1939-1940 гг.) были представлены на выставке «Импрессионизм в авангарде» с 31 мая по 19 сентября 2018 г. в Музее русского импрессионизма.

Картина «Крым. Ай-Тодор. Розовый капот» (1908 г.) Роберта Рафаиловича Фалька (1886-1958) отправилась на выставку прямо из экспозиции Картинной галереи.

Вторая работа – «Малоярославец весной» (1939-1940 гг.) отправилась на выставку в Москву из фондов музея. Ее автор Анна Александровна Лепорская с 1906 года проживала в Пскове и училась на керамическом отделении Художественно-промышленной школы имени Н.Ф. Фан-дер-Флита (ныне Картинная галерея музея) в 1918-1922 гг. у А.Я. Брускетти-Митрохиной.

С 27 июля по 9 сентября 2018 г. в Музее искусства Санкт-Петербурга проходила выставка петербургского художника Любови Костенко «Аккорды живописи». Ее картина «Семья» из собрания Псковского музея также отправилась на выставку из залов Картинной галереи.

Работу Р. Фалька снова можно увидеть в экспозиции в Картинной галерее с 11.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника (выходной) и последнего вторника месяца (санитарный день). Стоимость посещения: при покупке билета в Картинную галерею.