Методическая помощь коллегам

19 сентября в стенах нашего музея прошло методическое занятие для ПОИПКРО по курсу «Основы религиозных культур и светской этики»

Сотрудники Музейно-образовательного центра (МОЦ) музея делились своими педагогическими наработками по курсу «Основы религиозных культур и светской этики» с учителями начальных классов и гуманитарных дисциплин Пскова и области.

Тема широко обсуждаемая, интересная, требующая особого подхода и понимания. Сотрудники МОЦ уже не первый год работают в этом направлении. Для детей разных возрастов подготовлены разнообразные занятия по живописи, иконописи, эстетическому восприятию древнерусского искусства и развитию книжного дела (от рукописных и старопечатных книг до книг на русском языке светского содержания).