Музейная акция «Истории ожившие страницы» прошла сегодня для студентов Областного колледжа искусств

Акция приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который с 2005 года отмечается 3 сентября

Первокурсники Областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова познакомились с историей Пскова и Псковской земли, посетили самую мощную башню в Европе – Покровскую, узнали о Великой Отечественной войне и других военных конфликтах в Новейшей истории.

Напомним, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили городскую школу №1. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.