Псковский кремль снова стал натурой для съемок фильмов

30 августа съемочная группа студии документальных фильмов из Санкт-Петербурга под руководством Марины Алимпиевой-Маевской снимала продолжение фильма «Никандрова пустынь – второе рождение»

Рабочее название документального фильма «Дороги святого Никандра». Фильм посвящен подвигам преподобного Никандра Псковского и обители Никандрова пустынь. Съемки проходили в Псковском кремле и на этнографической выставке «Кто в доме хозяин» из фондов Псковского музея-заповедника в Приказной палате.

Напомним, что первый документальный фильм, вышедший в свет в 2014 г., стал лауреатом международных конкурсов. Он рассказывает о жизни и истории мужского монастыря в Псковской области - Свято-Благовещенской Никандровой пустыни. Режиссер: Марина Алимпиева-Маевская.