Супруги Цветковы отметили 50 лет свадьбы в Приказной палате

Кажется, еще вчера была их свадьба, и вот уже полвека как не бывало. На лицах обоих супругов улыбки и одна и та же мысль: «Да, незаметно пролетели годы». Супруги Цветковы отмечают Золотую свадьбу.

Познакомились они в Новгородской области. Василий Александрович служил в армии в тех местах, а Нина Дмитриевна оттуда родом. Расписались они в деревне Сухая Нива 17 августа 1968 года.

50 лет назад на свадьбе гуляло всё село. Знакомые и родственники до сих пор вспоминают этот день. Позже супруги переехали в Псков, где и живут поныне.

В последнее время в Псковской области стали популярны выездные церемонии бракосочетания, причём они могут быть отсрочены по времени от росписи в ЗАГСе. Даже на целых 50 лет!

По словам дочери супругов Цветковых, Татьяны Васильевны, отмечать годовщину свадьбы родителей - это семейная традиция. Даже если дети уезжают из города, они стараются поздравить родителей букетом цветов, звонком, вниманием. Позади много семейных юбилеев, но 50 лет – это серьёзная дата со дня свадьбы.

«Захотелось сделать для них необычный, особый подарок - повторить тот момент, с которого всё начиналось», - говорит Татьяна Васильевна. Таким подарком стала выездная свадебная церемония в Приказной палате Псковского кремля.

Псковский музей уже много лет проводит регистрацию брака в интерьерах XVII века, создавая необычную атмосферу для влюблённых и их гостей. Приказная палата была построена «самым добрым мастерством», оттого и сохранилась до наших дней. Символично, что Золотую свадьбу супруги Цветковы отмечают именно здесь.

Василий Александрович и Нина Дмитриевна говорят: «Секрет семейного счастья - уступать друг другу несмотря на характер. Если кто-то вспылит и будет дуться, то второй должен посмотреть вперёд и найти возможность помириться». Самым большим достижением в жизни супруги называют детей. А их двое – Татьяна и Дмитрий, и внучка Лиза.

Остаётся пожелать семье Цветковых крепкого здоровья, и чтобы они и дальше были друг для друга самыми близкими людьми.