Приглашаем провести с нами еще одну «культурную» неделю

Для Вас наши экскурсии и  интерактивные программы:

14 и 23 августа в 11:00 Экскурсия «Всё о Кремле»

В ходе экскурсии псковичи и гости города смогут узнать историю строительства и военную историю Кремля и Псковской крепости, познакомиться с особенностями вечевого строя Псковской земли. Посетив Приказную палату, экскурсанты познакомятся с государевой службой воеводы, дьяка и подьячих в XVII веке.

Закончится экскурсия подъемом на смотровую площадку Власьевской башни, с которой открывается превосходный вид на историческую часть древнего города.

Продолжительность: 1 час 40 минут.

Стоимость участия: 200 руб./чел. – взрослые, 100 руб./чел. – дети.

Место сбора группы: информационный центр музея (ул. Кремль, 4).

Предварительная запись и дополнительная информация по телефону: 8(8112) 72-45-74

15 и 22 августа в 12:00 - Интерактивная программа «Как учили в старину» (с мастер-классом)

Участники программы узнают, как учили грамоте и счёту. Псковский подьячий проведёт уроки арифметики, чистописания и родного языка, используя гусиные перья и чернила.

Продолжительность: 40 минут.

Возраст участников: 6+, группа до 15 человек.

Стоимость участия: 150 руб./чел. (в стоимость программы включён мастер-класс)

Место сбора группы: информационный центр музея (ул. Кремль, 4).

16 и 21 августа в 12:00 Интерактивная программа «Маленькая хозяйка большого дома»

Программа знакомит посетителей с бытом городской крестьянской избы конца XIX – начала XX вв., праздниками народного календаря, традиционными ремеслами, русским костюмом. Завершается программа мастер-классом по изготовлению народной куклы и вязанию иглой.

Продолжительность: 60 минут.

Возраст участников: 6+.

Стоимость участия: 150 руб./чел., дошкольники – 50 рублей (+ 10 руб. - мастер-класс).

Место сбора группы: информационный центр музея (ул. Кремль, 4)

17 августа в 11:00 Интерактивная программа «Старая крепость»

Программа рассчитана на школьников и студентов. В ходе программы участники узнают о секретах Псковской крепости – познакомятся с захабом, с устройством башен и ворот, поднимутся на смотровую площадку Власьевской башни. Под руководством стрельца участники программы, экипированные деревянными копьями, мечами и щитами, примут участие в боевом построении. В конце программы их ждут "молодецкие игры" (русская забава "Сбей шапку" или "Битва на тямбарах").

Продолжительность: 60 минут.

Возраст участников: 6+ (программа состоится в случае набора группы от 7 человек)

Стоимость участия: 150 руб./чел.

Место сбора группы: информационный центр музея (ул. Кремль, 4).

18 августа в 13:00  Обзорная экскурсия по трём основным экспозициям Поганкиных палат:

- «1100-летний Псков в истории России»;

- «Художественное серебро XVI – XVII вв.»;

- «Псковская Икона XV – XVIIвв.».

Стоимость участия: входной билет + 100 руб./чел. – экскурсионное обслуживание

Место проведения: главное здание музея. Поганкины палаты (ул. Некрасова, 7).

Сбор группы в фойе главного здания музея.

Дополнительная информация по телефону: 8(8112) 66-33-11