«Десантный взвод» в Псковском музее

Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод» проходит в Псковской области с 28 июля по 9 августа.

В соревнованиях принимают участие 10 команд: Россия, Алжир, Беларусь, Венесуэла, Иран, Китай, Марокко, Пакистан, Судан и ЮАР.

Несмотря на то, что график подготовки и самих соревнований достаточно плотный, иностранные гости нашли время для посещения объектов Псковского музея.

Так, например, представители Алжира, Китая, Марокко и Пакистана посетили жемчужину Псковской области – Псковский кремль.

Самой любознательной оказалась команда из Марокко. Они посетили Поганкины палаты и другие экспозиции Главного здания музея, а также Приказную палату, где примерили доспехи средневекового воина.