Приглашаем в июле на сборные интерактивные программы для родителей с детьми

7 июля в 11.00 - сборная экскурсия «Великая крепость на Великой реке».

В ходе экскурсии школьники под руководством стрельца познакомятся с объектами Довмонтова города, Кремля и интерьером Троицкого собора; примут участие в выборах князя на вечевой площади. Под руководством стрельца дети, экипированные деревянными копьями, мечами и щитами поучаствуют в боевом построении и познакомятся с его особенностями. Программа завершается «молодецкими играми» (русская забава «Сбей шапку» или «Битва на тямбарах»).

Дети от 7 лет. Стоимость участия:

- взрослый - 150 руб./чел.;

- школьники - 100 руб./чел.

Предварительная запись обязательна по телефону: 8(8112) 72-45-74.

11 июля в 16.00 «Как подьячий Ефимка службу правил» в Приказной палате.

Программа знакомит ребят с Приказной палатой, ее функциями и раскрывает тему административного управления Псковской земли XVII столетия через предметный мир эпохи. Главный герой программы – подьячий Ефимка (кукла), служащий Судного стола, рассказывает ребятам о своей службе, объясняет значение незнакомых предметов и новых понятий.

Дети от 7 лет.

Стоимость участия:

- взрослый - 150 руб./чел.;

- школьники - 100 руб./чел.

Предварительная запись обязательна по телефону: 8(8112) 72-45-74

18 июля в 11.00 интерактивная программа на выставке «Кто в доме хозяин» познакомит с историей народного быта и обрядовыми традициями Псковской земли. Фольклорное пение, народные игры под балалайку и мастер-класс дополнят представление участников программы об образе жизни псковичей сто лет назад.

Стоимость участия:

- взрослый - 150 руб./чел.;

- школьники - 100 руб/чел.

Предварительная запись обязательна по телефону: 8(8112) 72-45-74.