27-28 июня на объектах Псковского музея прошли съемки телеканала «Спас»

В эти дни съемочная группа телеканала «Спас» в рамках проекта «Святыни России» проводила съемки в Псковском кремле и в Спасо-Преображенском соборе Мирожского монастыря

Ведущими программы выступили Антон и Виктория Макарские. Первыми регионами для съемок стали Новгородская и Псковская области.

«Проект «Святыни России» позволяет по-настоящему познакомиться с той землей, куда мы приезжаем. Псков открывается для нас с другой стороны. Это город силы, веры и надежды», - рассказал Антон Макарский, вспоминая, что раньше уже был в Пскове во время концерта.

Ведущие отметили, что их впечатления - главное сокровище, которым они поделятся со зрителями.

Проект «Святыни России» призван познакомить телезрителей с уникальными памятниками религиозной истории России, объектами духовного наследия, туристическими и паломническими маршрутами в субъектах Российской Федерации.

«Святыни России» - федеральный проект, который реализуется Федеральным агентством по туризму совместно с Патриаршим советом по культуре и первым общественным православным телеканалом «Спас» при поддержке Общественного совета при Ростуризме.