Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области провели акцию «Идем в музей», в ходе которой посетили Псковский музей

Акция «Идем в музей» входит в состав цикла патриотических мероприятий, проводимых в преддверии Дня России, и является ежегодной.

Для детей была проведена экскурсия по экспозициям палат купца Поганкина, в ходе которой они познакомились с историей Пскова и Псковской земли, особенностями псковской школы иконописи, с традициями изготовления предметов из серебра и других металлов.

Дети увидели уникальный меч князя Довмонта; ковш владельца палат купца Поганкина, подаренный ему государями за хорошую службу; как выглядели псковичи в Х - начале XI вв.