18 мая 2018 года на всех объектах Псковского музея-заповедника прошел День открытых дверей

Посещение всех музейных экспозиций (кроме коммерческих выставок) в этот день было свободным

В этот день объекты музея посетило более 300 человек.

Для псковичей и гостей города была проведена экскурсия по экспозициям Поганкиных палат.

Напомним, что Международный день музеев как праздник учрежден в мае 1977 года решением 11 Генеральной конференции Международного Совета музеев. Он празднуется всеми музеями мира с 1978 года как день единения музеев и общества. Международный день музеев как официальный праздник признан более чем в 150 странах мира. Все музейное сообщество отмечает это событие днями открытых дверей, экскурсиями, выставками, общественными мероприятиями и встречами.