В «Ночь музеев» пройдут концерты наших постоянных партнеров

Постоянные партнеры музея - Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова (ПОКИ) и Детская музыкальная школа при нем представят в «Ночь музеев» свои программы

В 19.30 в главном выставочном зале музея студентами колледжа искусств и обучающимися Детской музыкальной школы при колледже будет организован концерт «Ехали медведи на велосипеде», приуроченный к 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

В концерте прозвучат стихи К.И. Чуковского, а также музыкальные произведения на слова Чуковского преподавателей ПОКИ: Юлии Баландиной, Александра Кислова, Эдуарда Скутаря , Светланы Родионовой

Кроме этого, в программе вокальные миниатюры и детская музыкальная сказка «Тараканище».

Партия фортепиано: И.А. Колтунова, Е. В. Максимова, Ю. Баландина, Т. Лаптева, Э. Скутарь, А. Кислов, С. Родионова.

Вступительное слово и руководство проектом: член союза композиторов РФ музыковед Лариса Никитина.

В 21.00 в парадном зале Картинной галереи состоится концерт классической музыки.

В концерте принимают участие академический хор, вокальный ансамбль, преподаватели и студенты музыкального отделения колледжа искусств.

Концерт ведёт музыковед Ирина Галковская.

Напомним, что Псковский колледж искусств является постоянным участником мероприятий нашего музея, таких, как «Ночь искусств» и «Влюбленные в искусство».

С полной программай Акции можно познакомиться здесь.