18 мая приглашаем на День открытых дверей

Псковский музей приглашает псковичей и гостей нашего города на День открытых дверей

18 мая 2018 года на всех объектах Псковского музея-заповедника проводится День открытых дверей. Посещение всех музейных экспозиций (кроме коммерческих выставок) в этот день бесплатное.

В 12.00 - традиционная Акция «Я дарю музею».

В 14.00 - сборная экскурсия по Поганкиным палатам.

Место сбора: фойе главного здания музея (ул. Некрасова, 7).

Стоимость участия: бесплатно.

Телефоны для справок: 8 (8112) 66-33-11, 8 (8112) 72-45-74.

Напомним, что Международный день музеев как праздник учрежден в мае 1977 года решением 11 Генеральной конференции Международного Совета музеев. Он празднуется всеми музеями мира с 1978 года как день единения музеев и общества. Международный день музеев как официальный праздник признан более чем в 150 странах мира. Все музейное сообщество отмечает это событие днями открытых дверей, экскурсиями, выставками, общественными мероприятиями и встречами.