Приглашаем на Акцию «Ночь музеев»

Акция будет проходить 18 мая 2018 года с 19.00 до 00.00 в Поганкиных палатах и Картинной галерее

Международный день музеев как праздник учрежден в мае 1977 года решением 11 Генеральной конференции Международного Совета музеев. Он празднуется всеми музеями мира с 1978 года как день единения музеев и общества. Международный день музеев как официальный праздник признан более чем в 150 странах мира. Все музейное сообщество отмечает это событие днями открытых дверей, экскурсиями, выставками, общественными мероприятиями и встречами.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Псковском музее-заповеднике в 2006 году.

Праздничная акция «Ночь музеев» «Метаморфозы» в этом году пройдет 18 мая с 19.00 до 00.00 в Поганкиных палатах и в Картинной галерее.

Тема этой ночи - метаморфозы. Они могут происходить везде и во всем. И наш музей не исключение. В эту ночь гостей ждут концерты, выставки, необычные истории о самых обычных предметах и еще много чего интересного и необычного.