«Псковские встречи - VI»

12 апреля в 16.00 Псковский музей приглашает в Центральный выставочный зал (ул. Некрасова, 7) на «Псковские встречи - VI»

На выставке будут представлены живописные и графические работы современных художников Санкт-Петербурга и Пскова.

Это такие художники, как Виктор Ануфриев (СПб); Юрий Киргизов (СПб); Марина и Олег Кузнецовы (СПб); Эдурд Шарипов (Псков); Анатолий Жбанов (Псков); Николай Москалев (Псков); Ирина Гладун (Псков); Ирина Сафронова (Псков) и др.

Художники представят свои работы в различных жанрах: от реалистического до авангарда… Но всех их объединяют глубокие творческие и дружеские связи. Такие выставки способствуют укреплению творческих связей между отдельными художниками и художественными объединениями в целом. А самое главное, такие выставки дают возможность познакомить зрителей с современным искусством, с лучшими работами современных художников.

«Псковские встречи» - проект заслуженного художника РФ Н.М. Москалева, реализуемый в Пскове с 1998 г. и объединяющий в едином выставочном пространстве творчество современных художников Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и других городов.