24-25 марта впервые Псковский музей-заповедник принял участие в выставке праздничной индустрии Пскова «Свадьба EXPO'18»

Выездная торжественная регистрация брака в Приказной палате Псковского кремля проводится с 2002 года. На выставке были разыграны сувениры от Псковского музея, предоставлена скидка парам, записавшимся на торжественную регистрацию брака в Приказной палате, в размере 2 тысяч рублей.

На главной сцене разыграли сертификат на 50 % скидку для оплаты зала на проведение торжественной регистрации брака в Приказной палате.

Помимо сертификата и подарков от Псковского музея, на главной сцене мероприятия выступил фольклорный ансамбль «Коляда». Посетители выставки услышали песни, входящие в псковский свадебный обряд.

По желанию торжественная регистрация семейного союза проводится в сопровождении ансамбля «Коляда» в традициях русской свадьбы. Фольклорный ансамбль вовлекает молодоженов, их родителей и гостей в атмосферу песенной и танцевальной культуры Псковщины XIX века. Свадебный обряд укрепляет семейный союз, сближает гостей, дарит яркие эмоции и никого не оставляет равнодушным.

Выставка праздничной индустрии Пскова «Свадьба EXPO» проходит с 2014 года и занимает лидирующее положение в Пскове и Псковской области по посещаемости, рекламе, организации и заказам. «Свадьба EXPO'18» прошла в ТРК «Акваполис».

По словам организаторов, выставку посетило около 10 тысяч человек.