Акции «Влюбленные в искусство» в шестой раз прошла в стенах музея

Акция «Влюбленные в искусство» собрала людей всех возрастов 14 февраля 2018 года

В этот вечер Псковский музей посетили как пары со стажем, так и совсем еще малыши.

Акция началась с мини-экскурсии старшего научного сотрудника Ларисы Игоревны Бандуриной «Цветы как символы любви и красоты».

Семейный психолог Сергей Калинин прочитал лекцию о жизненных циклах семьи и проблемах, которые могут возникать у пар с разным семейным «стажем».

Как превратить дневной макияж и прическу в вечерние, и при этом сэкономить время, показали профессиональные визажисты Ирина Попова и Дарья Никандрова.

О человеке с необычной судьбой - Льве Баксте - и о его картине из собрания Псковского музея «Оливковая роща в горах» рассказала заведующая художественным отделом Ольга Анатольевна Алексеева.

В этот вечер псковичи и гости города смогли насладиться творчеством коллектива «Профессор-Джаз».

Запечатлеть свой новый образ на фотобумаге, будь то дама XIX века или королева, в этот вечер помогла посетителям профессиональный фотограф Ирина Большакова. На площадке фотографировались все: от мала до велика.

Уставшие посетители могли подкрепить свои силы в «Романтическом кафе» от агротехнического колледжа или приобрести сувениры ручной работы.

В этот раз было разыграно огромное количество подарков от сладких презентов, до скидок на свадебный банкет.

По традиции главным призом стал сертификат на бесплатную регистрацию брака в Приказной палате Псковского кремля.

Псковский музей благодарит партнеров за участие в Акции «Влюбленные в искусство»:

- Надежду Грудинко;

- фотографа Ирину Большакову;

- Гостевой дом «У Покровки»;

- авторскую кондитерскую в Пскове «Миша»;

- псковский джаз-коллектив «Профессор-Джаз»;

- профессиональных визажистов Ирину Попову и Дарью Никандрову;

- Псковский агротехнический колледж;

- волонтеров из Псковского государственного университета;

- фотографов из Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.$

- семейного психолога Сергея Калинина.