Назначьте свидание в музее

Музей приглашает наших друзей, гостей, влюбленных и ищущих повод для знакомства на Акцию «Влюбленные в искусство»

Акция пройдет 14 февраля с 18.00 до 22.00. Традиционно, для гостей будет открыта Картинная галерея.

Зимний заснеженный Псков. Маленькие уютные улочки, старинные здания, глядя на которые можно прикоснуться к истории места и судьбе его обитателей.

По вечерам необыкновенно притягательно святятся окна Картинной галереи. Здание было построено в 1913 году псковским архитектором Никитой Николаевичем Клименко для Художественно-промышленной школы, которая получила имя Николая Федоровича Фан-дер-Флита, щедрого псковского благотворителя. И только с 1950х гг. здесь расположилась Картинная галерея Псковского музея-заповедника.

И.Э. Грабарь так описал это место: «Здесь неподготовленного посетителя, даже немало искушенного по части музейных ценностей, ожидают необычные и волнующие переживания…»

И ещё одна история. На стене здания Картинной галереи до сих пор сохранилась четкая надпись: «Дом разминирован. Л-т Корнеев», - напоминающая о периоде Великой Отечественной войны, и сама ставшая как будто бы музейным экспонатом.

Продажа билетов начнется с 10 февраля 2018 г. в кассе музея с 11.00 до 17.30 по адресу: ул. Некрасова, 7. Стоимость посещения: 150 руб./2 чел., 100 руб./1 чел.

Не упустите свой шанс – назначьте свидание в музее!

Дополнительную информации можно получить по тел. 8 (8112) 66-18-29 и по эл. почте pskovmuseum@mail.ru