17 января – день музейного селфи

17 января пользователи социальных сетей из разных стран публикуют фотографии из музеев с тегом #museumselfie.

День музейного селфи – это своего рода международный флешмоб музейных селфи.

Для участия в акции приглашаем вас в Псковский музей. Задача проста: сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его. Кроме Twitter, российские пользователи смогут разместить фотографии в других социальных сетях — «ВКонтакте», поставив хэштег #MuseumSelfie и тег #Псковскиймузей.

Проект был запущен в 2014 году, его родоначальницей называют британку Мар Диксон, которая ведет сайт о музеях и искусстве. Первый забег по музеям, сопровождающийся фотосессией, она устроила со своей маленькой дочерью.

Основные правила являются стандартными для всех музейных посетителей: не брать экспонаты в руки, фотографироваться без вспышки, не шуметь и не садиться на предметы мебели из экспозиции.

Удачи!