Рисунки монументалиста

18 января в 15.00 в Малом выставочном зале музея (ул. Некрасова, 7) откроется выставка живописи и графики Арнольда Гана (1928-2000)

Выставка «Рисунки монументалиста» посвящена 90-летию со дня рождения художника.

Арнольд Ган родился 1 января 1928 года в селе Петуховщина Витебской области, в семье художника-живописца Павла Викторовича Гана (1894–1967).

Отец Арнольда Павловича, Павел Викторович Ган - живописец классической русской школы, учившийся до революции в Санкт-Петербурге в школе им. Штиглица, стал первым учителем, привившим ему на всю жизнь школу высокого искусства. А.П. Ган рос с детства в атмосфере творчества. Общение с отцом, друзьями отца - художниками В. Рождественским, А. Волковым, Кашиной, Подковыровым, поездки в горы на этюды вместе с художниками и студентами, учениками П.В. Гана дали ему хорошую подготовку, оказались хорошей школой.

Идеалом красоты для себя в искусстве Арнольд Ган считал образцы искусства мастеров эпохи Возрождения: Рафаэля, Микеланжелло, Леонардо да Винчи, Рубенса.