50-летие Псковского регионального отделения Союза писателей России

8 декабря 2017 года в 15.00 в фойе второго этажа главного здания музея (ул. Некрасова, 7) состоится открытие выставки, посвященной 50-летию Псковского регионального отделения Союза писателей России

В 1958 году был образован Союз писателей СССР – общественная профессиональная творческая организация. С распадом Советского Союза его преемниками стали Союз писателей России и Союз российских писателей, объединяющие людей на основе общности литературных интересов.

В Пскове и области в 1950-е – 1960-е годы деятельность писателей, поэтов переживала бурный расцвет. В 1967 году в Пскове было открыто региональное отделение Союза писателей СССР.

В 1976 г. секретарём организации был избран Александр Бологов. Это время стало временем укрепления добрых традиций.

В 1990-е гг., в условиях жестких экономических и социальных преобразований, лишённые финансовой поддержки со стороны властей, писатели не утратили уже сложившихся добрых традиций и сумели сохранить в своём творчестве высокие принципы гражданского служения обществу.

Современная жизнь Псковского регионального отделения Союза писателей России полна событий.

Приглашаем всех желающих узнать об истории становления Псковского регионального отделения Союза писателей России 8 декабря 2017 года в 15.00 в фойе второго этажа главного здания музея (ул. Некрасова, 7) на открытие выставки, посвящённой 50-летию Псковского регионального отделения Союза писателей России.

Вход свободный.