В Псковском музее-заповеднике прошло мероприятие, посвященное Дню матери

26 ноября 2017 года в состоялась традиционная акция для родителей с детьми «В музей вместе с мамой».

В России День матери стали отмечаться сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В этот день здание музея было наполнено волшебством.

Поганкины палаты заколдовала злая Баба Яга. Она же усыпила славного воина - Богатыря. Чтобы не попасть под чары Бабы Яги и расколдовать музей, ребята выучили закличку, сделали защитные амулеты и взяли себе в помощники Богатыря.

Встретив Бабу Ягу, дети проявили себя бесстрашными, внимательными, веселыми, справились со всеми заданиями и испытаниями.

Музей был освобожден от злых чар! Мастер-классом по изготовлению куколки-брошки завершился День матери в Псковском музее-заповеднике. В этом году акция «В музей вместе с мамой» прошла уже в седьмой раз.

Продолжить знакомство с Псковским музеем-заповедником можно 3 декабря, посетив программу для родителей с детьми «В музей за сказкой» из цикла «Музейное воскресенье».