«Исторический» субботник

Студенты первого курса исторического факультета Псковского государственного университета приняли участие в цикле субботников на объектах Псковского музея-заповедника

В октябре 2017 года, по сложившейся доброй традиции в рамках ежегодной акции «Университет городу», студенты первого курса исторического факультета Псковского Государственного университета приняли участие в субботнике в Псковском кремле, на территории Мирожского монастыря и дома-музея В.И. Ленина («Искра»).

Студенты исторического факультета постоянно принимают участие в акциях и мероприятиях Псковского музея-заповедника в качестве волонтеров: «Ночь искусств», «Ночь музеев», «Влюбленные в искусство», фестиваль детских музейных программ «Псковский кремль 2017» и проходят практику, знакомясь с музейной работой изнутри.

Сотрудники Псковского музея-заповедника выражают благодарность студентам и заместителю декана по воспитательной работе исторического факультета Псковского государственного университета Татьяне Георгиевн Хришкевич за помощь и сотрудничество.