День добра и уважения

В Международный день пожилых людей (1 октября) в Псковском музее-заповеднике традиционно пройдет день открытых дверей

С 1990 года Международный день пожилых людей отмечается 1 октября. Решение о праздновании Дня пожилого человек принято Генеральной Ассамблеи ООН. Сначала праздник стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире.

Традиционно 1 октября экспозиции музея (за исключением коммерческих выставок) открыты для бесплатного посещения пенсионерами.

1 октября 2017 года сотрудники музея также подготовили специальную культурно-образовательную программу «Добро пожаловать в музей». Начало программы в 12.00. Сбор группы – в фойе главного здания музея (ул. Некрасова, д. 7). Участие в программе бесплатное.