Начало работ в музее-усадьбе М.П. Мусоргского

В музее-усадьбе М.П. Мусоргского начались работы по модернизации систем безопасности

В рамках программы «Сохранение и использование культурного наследия в России» в музее-усадьбе М.П. Мусоргского начались работы по модернизации системы безопасности. В ходе работ, которые будут завершены в декабре 2017 года, будут осуществлены работы по техническому укреплению территории музея, модернизированы системы: видеонаблюдения и освещения, охранно-тревожной сигнализации, передачи данных и оперативной связи, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, контроля и управления доступом, автоматизированной системы пожарной сигнализации.

Во время проведения работ график посещения музея не изменяется.

Напомним, что программа «Сохранение и использование культурного наследия в России» реализуется в рамках соглашения о займе между Российской Федерацией и Международным банком реконструкций и развития.

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) является организацией глобального развития, принадлежащей 189 странам-членам. Являясь крупнейшим банком развития в мире, МБРР поддерживает миссию Группы Всемирного банка, предоставляя займы, гарантии, продукты управления рисками и консультационные услуги. Помимо этого, МБРР осуществляет координацию мер реагирования на региональные и глобальные проблемы.