«Россия начинается здесь»

22 августа 2017 года во Власьевской башне состоялось открытие фотовыставки «Россия начинается здесь»

С приветственным словом к присутствующим обратился Первый заместитель директора Псковского музея-заповедника Сарченков Сергей Константинович. Он поблагодарил участников, редакцию «Комсомольской правды –Псков» и сотрудников музея за организацию выставки. Сергей Константинович отметил, что площадка Власьевской башни одна из самых посещаемых и выставка непременно будет пользоваться успехом.

Главный редактор «Комсомольской правды – Псков» Ирина Потапова рассказала о концепции выставки: «Эта выставка – финальная часть огромного проекта под названием «Россия начинается здесь». В рамках этого проекта мы хотели большому количеству людей рассказать о том, что такое Псковская область, какие здесь есть уникальные памятники, уникальные места.»

На конкурс было представлено более 300 работ, около 70 фотографов: любители и профессионалы, псковичи и жители других регионов. В экспозицию включены 50 фотографий – это лучшие фотографии по мнению читателей Комсомольской правды и членов экспертного жюри.

В состав экспертного жюри входили: фотограф, волонтер, блогер Дмитрий Марков, фотограф-репортер Сергей Герасимов, фотограф Михаил Глущенко, искусствовед Ольга Кошелькова и главный редактор «Комсомольской правды – Псков» Ирина Потапова. Жюри определило одного победителя, именно он стал лучшим фотографом-пейзажистом региона. Это звание получила Екатерина Кочкина. Кстати, она стала единственным автором, все пять работ которого попали в экспозицию.

По версии читателей третье место заняла Светлана Саух, второе место – Станислав Тихонов, а победу в голосовании одержала Екатерина Кочкина.

Выставка фоторабот открыта для посещения до 6 сентября во Власьевской башне (Кремль, 7)