«Русские крепости: от Рюрика до Петра Великого»

3 августа 2017 года в 12.00 в Приказной палате Псковского Кремля (Кремль, 4) состоится открытие выставки Сергея Васильевича и Светланы Ефимовны Кобзевых

Сергей Васильевич Кобзев – художник-скульптор, член Союза художников России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Выполнял реставрационные работы по воссозданию парковых памятников архитектуры, Константиновского дворца, реставрационные работы к 300-летию Санкт-Петербурга, участник ряда международных выставок скульптуры и живописи.

Светлана Ефимовна Кобзева – художник-реставратор, член Союза дизайнеров, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, создатель множества авторских работ по живописи, лаковой миниатюре, ювелирному дизайну, малой пластике, многие из которых находятся в частных коллекциях в Америке, Германии, Италии, Англии, Исландии, Австралии и др.

На выставке будут представлены 22 картины художников. Экспозиция картин уже неоднократно выставлялась в Московском Кремле. По своей сути экспозиция представляет собой изображение древних русских крепостей (в том числе Пскова, Гдова, Изборска) и русских героев, основанных на реальных исторических фактах, с использованием архивных данных.