Премия «Хранители наследия»

Сотрудник Псковского музея-заповедника Евгений Васильевич Вагин стал лауреатом Всероссийской премии «Хранители наследия - 2017»

Псковский кузнец, позолотчик Евгений Васильевич Вагин стал лауреатом Всероссийской премии «Хранители наследия - 2017» в номинации «Мастер» за участие в реставрационно-позолотных работах на крупнейших культурно-исторических объектах, создание историко-этнографического центра «Псковский кузнечный двор» в Псковском музее-заповеднике.

IX Церемония вручения всероссийской премии «Хранители наследия» состоится 4 августа 2017 года в Республике Татарстан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Елабужского муниципального района и Фонда изучения наследия П.А. Столыпина.

Всероссийская премия «Хранители наследия» вручается с 2009 года за вклад в сохранение историко-культурного наследия России. Лауреатами в разные годы становились археологи, архитекторы, реставраторы, академики и чиновники, простые граждане, защищающие памятники от сноса, волонтеры. За прошедшее время на соискание звания лауреата было подано 278 заявок. Из них лауреатами были названы 86 человек.

Коллектив Псковского музея-заповедника сердечно поздравляем Евгения Васильевича и желает успехов в реализации новых творческих планов и проектов!