Культурно-образовательная и интерактивная программа "Аграфена Купальница"

Музейное занятие было рассчитано на родителей с детьми и проводилось в рамках событийного календаря "Музейная суббота"

День 8 июля был выбран не случайно. Этот день в российском календаре с 2008 года значится как Всероссийский день семьи, любви и верности.
В музее была подготовлена интерактивная программа, связанная с народными традициями земледельческого календаря на Руси.

На занятии речь шла не только о современном празднике, но и об обрядовых, игровых и песенных традициях этого периода: от Аграфены Купальницы 6 июля, Иоаннова дня 7 июля до "петровок" 12 июля.
Родители с детьми учились мастерить разнообразные куклы из травы, которые потом они смогут сделать на даче, во дворе и просто в хороший летний день на берегу реки.

Программа закончилась народными песнями, загадками, хороводами и играми.
В программе приняли участие 23 человека.