Двойной юбилей

27 июня 2017 года двойной юбилей отметила лучший экскурсовод Псковской области С.В. Быстрова

Так совпало, что 27 июня - в день своего рождения,  Светлана Валентиновна Быстрова пришла устраиваться на работу в Псковский музей-заповедник. С тех пор прошло 40 лет. И ни разу она не пожалела, что выбрала профессию экскурсовода.

Глубокое знание материала, эмоциональность, яркость и образность речи, умение заинтересовать слушателей – вот лишь небольшой список качеств Светланы Валентиновны, благодаря которым она сумела покорить сердца даже самых искушенных слушателей и гостей нашего региона. Благодаря тому, что Светлана Валентиновна прекрасно владеет немецким языком, тысячи туристов услышали повествование о Псковском крае на родном для них языке.

Совсем недавно, 24 сентября 2016 года в рамках фестиваля имени Сергея Довлатова «Заповедник» Светлане Валентиновне была вручена премия «Экскурсовод Года».

Руководство и коллектив Псковского музея-заповедника от всей души поздравляет Светлану Валентиновну с Днем рождения и 40-летним юбилеем работы в музее и желает крепкого здоровья, гармонии во всех сферах жизни и, чтобы работа, как и прежде, приносила только удовольствие!