Памяти Ю.П. Спегальского

3 июня 2017 года исполняется 108 лет со дня рождения известного архитектора-реставратора, исследователя русского средневекового зодчества Юрия Павловича Спегальского.

Псковский музей-заповедник приглашает всех желающих 3 июня в 14.00 на сборную экскурсию "Жизнь и творчество Ю.П. Спегальского" (Октябрьский пр.14 кв.74).

В ходе экскурсии посетители музея узнают, как возрождали Псков после Великой Отечественной войны, познакомятся с особенностями архитектуры древнего Пскова, увидят уникальный интерьер, созданный самим Юрием Павловичем Спегальским.
Стоимость экскурсии – 100 руб./чел
Дополнительная информация по телефону: (8112)72-86-95

Отметим, что 2 июня сотрудники Псковского музея-заповедника и архитекторы, чтящие память архитектора-реставратора, возложили цветы к могилам Ю.П. Спегальского и его супруги О.К. Аршакуни. Также, псковичи высадили цветы на клумбе.