Экономический ганзейский Форум

18 мая 2017 года сотрудники Псковского музея-заповедника приняли участие в работе Экономического ганзейского Форума

Экономический ганзейский Форум прошел в Пскове в минувший четверг в рамках Третьего ежегодного международного Форума приграничных регионов.

В ходе Экономического ганзейского Форума прошли круглые столы, деловые встречи, состоялось подписание соглашений о сотрудничестве.

Темой одного из круглых столов стали вопросы создания благоприятной среды для развития предпринимательской деятельности в различных сферах на территории приграничных регионов.

В числе прочих вопросов международного взаимодействия большое внимание было уделено сотрудничеству в сфере туризма. Свое видение этого вопроса обозначили в своих презентациях партнеры из прибалтийских городов – Риги, Тарту, Кохтла-Ярве.

Псковская тематика презентаций затрагивала вопросы организации приема гостей в рамках Международных Ганзейских дней Нового времени в 2019 году в Пскове. Псковский музей-заповедник представил новый экскурсионный маршрут «Псков и Ганза», подготовленный для приема туристов в праздничные дни.