«Ночь музеев» в музее-усадьбе М.П. Мусоргского

19 мая 2017 года в музее-усадьбе М.П. Мусоргского (с. Наумово Куньинского района Псковской области) пройдет акция «Ночь музеев»

В 2017 году музей-усадьба М.П. Мусоргского уже в пятый раз станет участником всероссийской акции «Ночь музеев». Ежегодно акция проходит в барском доме XIX века. Участники акции познакомятся с жизнью дворян: бытом, традициями, обрядами.

Акция «Ночь музеев» начнется в 20.00 с просмотра художественно-документального фильма о Модесте Петровиче Мусоргском «Вперед, к новым берегам».

В 20.20 вместе с театром теней участники познакомятся с легендой о цветущем папоротнике, который по мифологии расцветает один раз в году в ночь на Ивана Купала. По народному поверью в эту таинственную ночь на Лысой горе собирается нечистая сила, проходит шабаш. Музыкальное сопровождение представления - симфония М.П. Мусоргского «Ночь на Лысой горе».

В 20.30 начнется театрализованное представление «Подруженьки» во время которого гости узнают о традициях посещения балов, особенностях быта того времени, смогут принять участие в мастер-классе по бальным танцам, прослушают романсы и многое другое).

С 22.30 участников приглашают на экскурсию при свечах «Жизнь и творчество М.П. Мусоргского».

С 23.00 гостей ждут на чайно-кофейных посиделках «Сиреневый вечер».

Стоимость участия – 250 руб./чел.

Справки по тел.: 8(81149) 31-140
E-mail: musorga@yandex.ru