«Псков через века»

Более 300 школьников приняли участие в городской краеведческой игре «Псков через века»

Ежегодная городская краеведческая игра «Псков через века» проводится в целях развития поисково-краеведческой, исследовательской работы учащихся города Пскова.

В 2017 года три объекта Псковского музея-заповедника были выбраны для организации станций игры: Довмонтов город, музей-квартира В.И. Ленина, Главное здание музея.

Активное участие в организации работы одной из станций игры приняли сотрудники отдела «Музейный образовательный центр». Станция называлась «В.И. Ленин в Пскове». Задания на площадке были связаны с мемориальной квартирой, в которой проживал В.И. Ленин в 1900 году после сибирской ссылки, и музейными предметами существующей экспозиции.

Лучшие знания по теме показали команды школы №12 (10 баллов из 10), МПЛ №8 (9,5 баллов), школа №13 (9,5 баллов), школа №24 и технический лицей по 9 баллов.