«Можно ли убить веру? Из истории антирелигиозной политики на Псковщине»

28 апреля 2017 года в 16.00 в Информационном центре Псковского музея-заповедника (Кремль, 4) состоится открытие выставки «Можно ли убить веру? Из истории антирелигиозной политики на Псковщине»

В год столетия революции 1917 года Псковский музей-заповедник представляет постерную выставку, посвященную истории антирелигиозного музея в Троицком соборе.

Одна из страниц антирелигиозной политики – создание антирелигиозного музея в Троицком соборе. В 1939 году впервые за многовековую историю Троицкого собора в стенах храма разместили музей, опровергающий божественное происхождение мира и доказывающий материалистическую картину мироздания и мира. На постерной выставке Вы увидите материалы о методах проведения антирелигиозной политики на Псковщине и как эта политика нашла свое отражение в экспозиции антирелигиозного музея. Посетители выставки увидят главный экспонат музея в соборе – шар от маятника Фуко, который специально был отлит на псковском заводе «Металлист».

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 8(8112)72-45-74