Эскизы костюмов и декораций к операм М.П. Мусоргского

26 апреля в 14.00 в музее-усадьбе М.П. Мусоргского (с. Наумово Куньинского района Псковской области) состоится открытие выставки эскизов костюмов и декораций к операм М.П. Мусоргского

В рамках фестиваля «Русской музыки имени М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакого» в музее-усадьбе состоится открытие выставки «Эскизы костюмов и декораций к операм М.П. Мусоргского «Борис Годунов» и «Хованщина», автор художник-декоратор Мариинского театра А.В. Крючкова (Санкт-Петербург). Экспонаты выставки представлены из фондов музея-усадьбы М.П. Мусоргского.

После открытия выставки состоится концерт дуэта аккордеонистов Липецкой филармонии. Дуэт создан в 2015 году двумя талантливыми музыкантами: заслуженным артистом России Владимиром Селявкиным и лауреатом международного конкурса Максимом Аникеевым.

Репертуар дуэта ориентирован на широкий круг аудитории и включает в себя произведения Т. Хренникова, А. Фоссена, Е. Доги, А. Пьяццолы, К. Гарделя, В. Монти, Р. Эрнандеса, В.Лепина и многих других композиторов.

Стоимость посещения 100 руб./чел. (школьники бесплатно)

Дополнительная информация по тел.: 8(81149) 31-140

e-mail: musorga@yandex.ru