«Каникулы с музеем»

В дни весенних каникул Псковский музей-заповедник приглашает детей на культурно-образовательные программы.

26 марта в 14.00 интерактивная культурно-образовательная программа «Весна красна, на чем пришла?...»

Во время программы дети выучат весенние заклички, примут участие в весенних хороводах, играх, отгадают весенние загадки. Участникам программы расскажут об образе птицы в традиционной культуре Псковской области.

Поганкины палаты (ул. Некрасова, д.7)

28 марта в 14.00 культурно-образовательная программа в картинной галерее «История одной картины»

В рамках программы дети познакомятся с жанрами живописи на примере произведений знаменитых русских художников, узнают о материалах, с помощью которых создаются картины, а также попробуют себя в роли живописных критиков.

Картинная галерея (ул. Некрасова, д.7)

29 марта в 14.00 интерактивная культурно-образовательная программа «Весна красна, на чем пришла?...»

Поганкины палаты (ул. Некрасова, д.7)

30 марта в 14.00 образовательное занятие в Троицком соборе «Троицкий собор – главная святыня Пскова»