«Софья Ковалевская: Полибино. Михайловское. Стокгольм»

8 февраля 2017 года в 12.00 в мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской (с.Полибино) состоится открытие выставки, посвященной дню памяти Софьи Ковалевской.

В рамках проекта «Встречи в усадьбе» совместно с сотрудниками Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» подготовлена выставка «Софья Ковалевская. Полибино. Михайловское. Стокгольм».

На выставке можно будет познакомиться с 45 фотографиями мемориальных вещей Софьи Ковалевской, осеннего и зимнего парка. «Полибинские мотивы» представлены в 20 живописных работах художника Игоря Дмитриевича Шаймарданова.

Выставка в с.Полибино является копией, открывающейся 10 февраля 2017 года (в день памяти С.В. Ковалевской) в стенах Посольства России в Королевстве Швеция (Стокгольм).

Выставку в музее-усадьбе можно будет посетить в течение всего 2017 года. Вход свободный.

Дополнительная информация по тел.: 8(81153) 29 523