Новогодняя ёлка в Псковском музее-заповеднике

В преддверии Нового года, в Приказной палате прошла Новогодняя ёлка для детей сотрудников Псковского музея-заповедника.

В этом году праздник подготовили студенты Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова, с которым Псковский музей-заповедник связывают долгие партнерские отношения.

Дети веселились вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими сказочными персонажами. Вместе со сказочными героями ребятишки водили хороводы, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали.

Баба-Яга со своими помощниками прогнала Снегурочку, заколдовала дедушку Мороза и хотела помешать детям веселиться. Но волшебство и помощь детей сняли чары Бабы-Яги и вернули дедушку Мороза на праздник.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети зажгли новогоднюю елку. Каждого помощника Дедушка Мороз и его Внучка одарили праздничным подарком. В завершении праздника, по традиции, дети получили новогодние подарки.

Псковский музей благодарит студентов и преподавателя колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова Людмилу Яковлевну Масленникову за помощь в организации и проведение Новогодней ёлки и поздравляет всех с наступающим Новым годом!